Mitarbeiter gesamtes Institut
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Aberle, Silke
E-mail: Silke.Aberle@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84819
Fax: 07071/29-4512
 
Adam, Annemarie
E-mail: Annemarie.Adam@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84821
Fax: 07071/29-2991
 
PD Dr. med. Adam, Patrick
E-mail: Patrick.Adam@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Oberarzt, Ärztlicher Leiter MVZ
Telefon: 07071/29-83403
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Bachmann, Brigitte
E-mail: Brigitte.Bachmann@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Leitende MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Baumgärtner, Andrea
E-mail: Andrea.Baumgaertner@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Sekretariat Prof. F. Fend
Telefon: 07071/29-80207
Fax: 07071/29-2258
 
Beck-Bernhard, Ute
E-mail: Ute.Beck-Bernhard@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Beschorner, Christine
E-mail: Christine.Beschorner@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84926
Fax: 07071/29-4834
 
Biegner, Thorsten
E-mail: Thorsten.Biegner@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-82272
Fax: 07071/29-2258
 
Biesinger, Dorothea
E-mail: Dorothea.Biesinger@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Sekretariat Prof. H. Müller
Telefon: 07071/29-80208
Fax: 07071/29-2991
 
Bittar, Zeid
E-mail: Zeid.Bittar@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-2258
 
PD Dr. rer. nat. Bock, C-Thomas
E-mail: Thomas.Bock@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: 07071/29-86889
Fax: 07071/29-5334
 
Boehnisch, Klaus
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Pforte, Ersthelfer
Telefon: 07071/29-82262
Fax: 07071/29-2258
 
Dr. rer.nat. Bonzheim, Irina
E-mail: Irina.Bonzheim@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Biologin
Telefon: 07071/29-80218
Fax: 07071/29-2258
 
Breithardt, Yasmin
E-mail: ---
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84927
Fax: 07071/29-2991
 
Dr. rer. nat. Brunner, Eva Christine
E-mail: Eva.Brunner@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Laborleiterin Molekulare Diagnostik
Telefon: 07071/29-80276
Fax: 07071/29-5334
 
Prof. Dr. med. Bültmann, Burkhard
E-mail: Burkhard.Bueltmann@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Emeritus
Telefon: 07071/29-82259
Fax: 07071/29-2258
 
Bundschuh, Sandra
E-mail: Sandra.Bundschuh@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: CTA
Telefon: 07071/29-82260
Fax: 07071/29-5334
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Colak, Sema
E-mail: Seba.Colak@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82269
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  I  H  G  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Dietze, Patrizia
E-mail: Patrizia.Dietze@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84819
Fax: 07071/29-4512
 
Donat-Krasnici, Yeliz
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
Dürr, Isolde
E-mail: Isolde.Duerr@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/29-82274
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Falkner, Brigitte
E-mail: Brigitte.Falkner@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/29-80205
Fax: 07071/29-5334
 
Dr. rer.nat. Fallier-Becker, Petra
E-mail: Petra.Fallier-Becker@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Biologin
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
Prof. Dr. med. Fend, Falko
E-mail: Falko.Fend@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Ärztlicher Direktor
Telefon: 07071/29-82266
Fax: 07071/29-2258
 
Frank, Brigitte
E-mail: Brigitte.Frank@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84406         Labor: 07071/29-84409
Fax: 07071/29-4834
 
Frommer-Kästle, Gabriele
E-mail: Gabriele.Frommer-Kaestle@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Dr. med. Haen, Susanne
E-mail: Susanne.Haen@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Oberärztin
Telefon: 07071/29-82994
Fax: 07071/29-2258
 
Haug, Petra
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84072
Fax: 07071/29-2991
 
Haußmann, Isabell
E-mail: Isabell.Haussmann@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84819
Fax: 07071/29-4512
 
Dr. med. Henopp, Tobias
E-mail: Tobias.Henopp@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-84852
Fax: 07071/29-2258
 
Herbst, Nora
E-mail: Nora.Herbst@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84819
Fax: 07071/29-4512
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Janke, Gerd
E-mail: Gerd.Janke@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84819
Fax: 07071/29-4512
 
Junghans, Renate
E-mail: --
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82260
Fax: 07071/29-5334
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Prof. Dr. med. Kandolf, Reinhard
E-mail: Reinhard.Kandolf@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Ärztlicher Direktor
Telefon: 07071/29-82264
Fax: 07071/29-5334
 
Klein, Konstantin
E-mail: Konstantin.Klein@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82260
Fax: 07071/29-5334
 
Prof. Dr. med. Klingel, Karin
E-mail: Karin.Klingel@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleiterin
Telefon: 07071/29-84925
Fax: 07071/29-5334
 
Knittel, Ria
E-mail: Ria.Knittel@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
Dr. Kohlhofer, Ursula
E-mail: Ursula.Kohlhofer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Tierärztin
Telefon: 07071/29-82270
Fax: 07071/29-2258
 
Kohlstetter, Patrizia
E-mail: Patrizia.Kohlstetter@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2258
 
Kress, Katrina
E-mail: Katrina.Kress@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/29-84929
Fax: 07071/29-2258
 
Dr. med. Kurth, Ralf
E-mail: Ralf.Kurth@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-80204
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Lambrecht, Robert
E-mail: Robert.Lambrecht[a]med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Leiter EDV-Zentrale
Telefon: 07071/29-82989
Fax: 07071/29-2258
 
Leibßle, Martin
E-mail: Martin.Leibssle@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: EDV-Zentrale
Telefon: 07071/29-82261
Fax: 07071/29-2258
 
Luth, Sven
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Präparator
Telefon: 07071/29-83122
Fax: 07071/29-2558
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Maier, Gabriele
E-mail: Gabriele.Maier@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon:  
Fax: 07071/29-2258
 
Mammato, Rosa
E-mail: Rosa.Mammato@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-80199
Fax: 07071/29-5334
 
Mankel, Barbara
E-mail: Barbara.Mankel@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-80220
Fax: 07071/29-2258
 
Matzke, Bettina
E-mail: Bettina Matzke@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: EDV-Zentrale
Telefon: 07071/29-82989
Fax: 07071/29-2258
 
Prof. Dr. med. Müller, Hartmut
E-mail: Hartmut.Mueller@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Stellv. Abteilungsleiter, Leitender Oberarzt
Telefon: 07071/29-82991
Fax: 07071/29-2991
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Nann, Dominik
E-mail: Dominik.Nann@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-84852
Fax: 07071/29-2258
 
Neumayer, Bettina
E-mail: Bettina.Neumayer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzärztin
Telefon: 07071/29-84852
Fax: 07071/29-2258
 
Nill-Minuth, Andrea
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Nuss, Ina
E-mail: Ina.Nuss@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/29-80206
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Osigus, Marit
E-mail: Marit.Osigus@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA, Tumorbankbetreuung und Studienmaterialverwaltung
Telefon: 07071/29-0, 4054 verlangen, intern 151-4054
ab 13:00 Uhr 07071/29-82985
Fax: 07071/29-2258, ab 13.00 Uhr 29-4361
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Paigin, Natali
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Päulgen, Joachim
E-mail: Joachim.Paeulgen@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Qualitätsmanagement
Telefon: 07071/29-80213
Fax: 07071/29-2258
 
Pertsch, Helga
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84927
Fax: 07071/29-2258
 
Pissors, Roswitha
E-mail: Roswitha.Pissors@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/687280
Fax: 07071/29-2258
 
Pohl-Fulks, Anita
E-mail: Anita.Pohl-Fulks@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibdienst
Telefon: 07071/29-83402
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
 
PD Dr. med. Quintanilla-Fend, Leticia
E-mail: Leticia.Quintanilla-Fend@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Oberärztin
Telefon: 07071/29-83403
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Rehmann, Brigitte
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-84927
Fax: 07071/29-2991
 
Renz, Nicole
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Rilling, Doris
E-mail: Doris.Rilling@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Sekretariat Prof, R. Kandolf
Telefon: 07071/29-80205
Fax: 07071/29-5334
 
Dr. med. Rockenstiehl, Michaela
E-mail: Michaela.Rockenstiehl@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Ärztin
Telefon: 07071/29-86891
Fax: 07071/29-2258
 
Rouff, Carmen
E-mail: ---
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82260
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Sachs, Winfried
E-mail: Winfried.Sachs@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Präparator
Telefon: 07071/29-83122
Fax: 07071/29-2558
 
Dr. med. vet. Sauter, Martina
E-mail: Martina.Sauter@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Tierärztin
Telefon: 07071/29-82260
Fax: 07071/29-5334
 
Scharpf, Marcus
E-mail: Marcus.Scharpf@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-82272
Fax: 07071/29-2258
 
Schäfer, Sabine
E-mail: Sabine.Schaefer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82269
Fax: 07071/29-2258
 
Schmidt, Annette
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Seiler, Regine
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Prof. Dr. med. Sipos, Bence
E-mail: Bence.Sipos@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 07071/29-80215
Fax: 07071/29-2991
 
Sperveslage, Jan
E-mail: Jan.Sperveslage@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Biologe
Telefon: 07071/29-84410
Fax: 07071/29-4834
 
PD Dr. med. Staebler, Annette
E-mail: Annette.Staebler@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Oberärztin
Telefon: 07071/29-82990
Fax: 07071/29-2258
 
Steininger, Cornelia
E-mail: Cornelia.Steininger@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibkraft
Telefon: 07071/29-80201
Fax: 07071/29-2991
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Dr. rer. nat. Ursu, Oana
E-mail: Nicoleta-Oana.Ursu@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 07071/29-84928
Fax: 07071/29-5334
 
Utta, Friederike
E-mail: Friederike.Utta@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Molekulare Pathologie
Funktion: Doktorantin
Telefon: 07071/29-82995
Fax: 07071/29-5334
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Dr. med. Vogel, Ulrich
E-mail: Ulrich.Vogel@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Oberarzt
Telefon: 07071/29-82265
Fax: 07071/29-2258
 
Vollmer, Jörg-Peter
E-mail: Joerg.Vollmer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Assistenzarzt
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-2258
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Wachendorfer, Sarina
E-mail: Sarina.Wachendorfer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibkraft, UFK
Telefon: 07071/29-85116
Fax: 07071/29-4670
 
Wandel, Elisabeth
E-mail: E.Wandel@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Schreibkraft
Telefon: 07071/29-82274
Fax: 07071/29-2258
 
Dr. med. Warzecha, Hind
E-mail: Hind.Warzecha@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Ärztliche Mitarbeiterin
Telefon: 07071/29-82990
Fax: 07071/29-2258
 
Wiedmaier, Ursula
E-mail: Ursula.Wiedmaier@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
Weihing, Carola
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-80212
Fax: 07071/29-2258
 
Prof. Dr. rer. nat. Wolburg, Hartwig
E-mail: Hartwig.Wolburg@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allg. Pathologie / Elektronenmikroskopie
Funktion: Abteilungsleiter
Telefon: 07071/29-86890
Fax: 07071/29-4834
 
Dr. rer. nat. Wolburg-Buchholz, Karen
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: Biologin
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
Wroblewski, Grazyna
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-83114
Fax: 07071/29-4670
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z 
Zeiher, Ida
E-mail: --
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-83401
Fax: 07071/29-4834
 
Ziegerer, Oliver
E-mail: Oliver.Ziegerer@med.uni-tuebingen.de
Abteilung: Allgemeine Pathologie
Funktion: MTA
Telefon: 07071/29-82993
Fax: 07071/29-2991
 
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z