Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Kinderheilkunde V
Kinderchirurgie und Kinderurologie mit Poliklinik

400

Address: Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen


frontend.sr-only_#{element.icon}: 07071 29-82140 (Pforte)


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich automatisch aus den persönlichen Profilen unserer ärztlichen und wissenschaftlichen Beschäftigten zusammen. Die Veröffentlichung eines persönlichen Profils geschieht auf freiwilliger Basis, die Übersicht erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Jörg Fuchs

Prof. Dr. med. Jörg Fuchs

Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071/29-4046

E-mail address: kinderchirurgie@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Oberärztliches Personal

Prof. Dr. med. Justus Lieber

Prof. Dr. med. Justus Lieber

Oberarzt

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: justus.lieber@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Tobias Luithle

Dr. med. Tobias Luithle

Oberarzt

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: tobias.luithle@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

PD Dr. med. Andreas Schmidt

PD Dr. med. Andreas Schmidt

Oberarzt

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: andreas.schmidt@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Cristian Urla

Dr. med. Cristian Urla

Oberarzt

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29- 4046

E-mail address: cristian.urla@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Fachärztliches Personal

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

 Seher Cavdar

Seher Cavdar

Assistenzärztin

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: seher.cavdar@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Markus Dietzel

Dr. med. Markus Dietzel

Assistenzarzt

Phone number: Sekretariat: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: markus.dietzel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Maximilian Holweg

Dr. med. Maximilian Holweg

Assistenzarzt

Phone number: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: maximilian.holweg@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr.med.univ Tobias Jhala MSc

Dr.med.univ Tobias Jhala MSc

Assistenzarzt

Phone number: Sekretariat: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: tobias.jhala@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationsliste Medizin

Publications: Publikationsliste EMV

Personenprofil: More about the person

 Nicole Jordan

Nicole Jordan

Assistenzärztin

Phone number: Sekretariat: 07071 29-86621

E-mail address: nicole.jordan@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Benjamin Mayer

Dr. med. Benjamin Mayer

Assistenzarzt - Clinician Scientist

Phone number: 07071 29-86621

E-mail address: benjamin.mayer@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationsliste

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Simon Scherer

Dr. med. Simon Scherer

Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter

Phone number: Sekretariat: 07071 29-86621

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: simon.scherer@med.uni-tuebingen.de

Publications: Google Scholar

Personenprofil: More about the person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

PD Dr. rer. nat. Evi Schmid

PD Dr. rer. nat. Evi Schmid

Laborleiterin

Phone number: 07071 29-81408

Fax number: 07071 29-4046

E-mail address: evi.schmid@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Certificates and Associations