400

Address: Crona Kliniken
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen


Person profile: 07071 29-82141


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich automatisch aus den persönlichen Profilen unserer ärztlichen und wissenschaftlichen Beschäftigten zusammen. Die Veröffentlichung eines persönlichen Profils geschieht auf freiwilliger Basis, die Übersicht erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Neurologie mit Schwerpunkt Epileptologie

Medical Director

Prof. Dr. Holger Lerche

Prof. Dr. Holger Lerche

Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071 29-80442

Fax number: 07071-29-4488

E-mail address: holger.lerche@uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Deputy Medical Director

Prof. Dr. Alexander Grimm

Prof. Dr. Alexander Grimm

Stellv. ärztlicher Direktor

Phone number: 07071-29-82342

Fax number: 07071-29-25126

E-mail address: alexander.grimm@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Senior Physicians

Specialist Physicians

Physicians in Further Education

Herr Samuel Tobias Böhm-González

Herr Samuel Tobias Böhm-González

Assistenzarzt & Akademischer Mitarbeiter

Phone number: 07071 29-81939

E-mail address: samuel.boehm-gonzalez@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Toghrul Gasimli

Toghrul Gasimli

Assistenzarzt & Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Phone number: 07071 29-68607

E-mail address: toghrul.gasimli@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Cornelius Kronlage

Dr. med. Cornelius Kronlage

Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter

Phone number: 07071 29-

E-mail address: cornelius.kronlage@med.uni-tuebingen.de

Publications: Pubmed

Personenprofil: More about the person

Dr. rer. nat. Stefanie Liebe

Dr. rer. nat. Stefanie Liebe

Resident in Neurology and Epileptology / Clinician Scientist

Phone number: 07071 29-80442

E-mail address: stefanie.liebe@uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Stephanie Straub

Dr. med. Stephanie Straub

Ärztin in Weiterbildung

Fax number: 07071-2925153

E-mail address: stephanie.straub@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Neurologie mit Schwerpunkt neurodegenerative Erkrankungen

Medical Director

Prof. Dr. Thomas Gasser

Prof. Dr. Thomas Gasser

Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071 29-82048

Fax number: 07071 29-4839

E-mail address: thomas.gasser@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Deputy Medical Director

Prof. Dr. Ludger Johannes Schöls

Prof. Dr. Ludger Johannes Schöls

Sektionsleiter Klinische Neurogenetik und Stellv. Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071-29-82057

Fax number: 07071-29-4254

E-mail address: ludger.schoels@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Senior Physicians

Prof. Dr. Kathrin Brockmann

Prof. Dr. Kathrin Brockmann

Oberärztin und Leiterin der Parkinson Ambulanz

E-mail address: kathrin.brockmann@uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. Daniel Weiß

Prof. Dr. Daniel Weiß

Leitender Oberarzt

Phone number: 07071 29-82342

E-mail address: daniel.weiss@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Specialist Physicians

Dr. med. Idil Cebi

Dr. med. Idil Cebi

Fachärztin

Phone number: Neuromodulation: 07071 29-85849

Phone number: Neurologie: 07071 29-85483

E-mail address: idil.cebi@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Physicians in Further Education

Herr Felix Knab

Herr Felix Knab

Arzt in Weiterbildung

E-mail address: felix.knab@med.uni-tuebingen.de

Publications: Pubmed

Publications: Orcid

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Moritz Löffler

Dr. Moritz Löffler

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Phone number: 07071 29-85483

E-mail address: moritz.loeffler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Nadine Weissert

Dr. med. Nadine Weissert

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phone number: 07071 29-61935

E-mail address: nadine.weissert@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Isabel Wurster

Dr. Isabel Wurster

Edmond J. Safra Fellow in Movement Disorders

E-mail address: isabel.wurster@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationen

Personenprofil: More about the person

Frau Tabea Zang

Frau Tabea Zang

Assistenzärztin

Phone number: 07071 29-61548

E-mail address: tabea.zang@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Head of Section / Research Group

Prof. Dr. Matthis Synofzik

Prof. Dr. Matthis Synofzik

Sektionsleiter & Oberarzt

Phone number: 07071 29-82060

Fax number: 07071 29-25001

E-mail address: matthis.synofzik@uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Scientists

Neurologie mit Schwerpunkt Neurovaskuläre Erkrankungen

Medical Director

Prof. Dr. Ulf Ziemann

Prof. Dr. Ulf Ziemann

Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071 29-82049

Fax number: 07071 29-5260

E-mail address: ulf.ziemann@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Deputy Medical Director

apl. Prof. Dr. Sven Poli

apl. Prof. Dr. Sven Poli

Stellv. Ärztlicher Direktor

Phone number: 07071 29-83349

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Senior Physicians

PD Dr. med. Katharina Feil

PD Dr. med. Katharina Feil

Oberärztin, Stellvertretende Ärztliche Leiterin Zentrale Notaufnahme und Neurologische Intensivmedizin

Phone number: 07071 29-61753

E-mail address: katharina.feil@uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

apl. Prof. Dr. Markus Kowarik

apl. Prof. Dr. Markus Kowarik

Oberarzt, Leiter der Neuroimmunologischen Ambulanz

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Specialist Physicians

Dr. Johannes Tünnerhoff

Dr. Johannes Tünnerhoff

Phone number: 07071 29-61896

Fax number: 07071 29-4929

E-mail address: johannes.tuennerhoff@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Physicians in Further Education

Frau Redina Ferizi

Frau Redina Ferizi

Assistenzärztin

Phone number: 07071 29-68280

E-mail address: redina.ferizi@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Lena Geiger-Primo

Dr. med. Lena Geiger-Primo

Assistenzärztin & wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-mail address: lena.geiger-primo@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Alexandra Gómez Expósito

Alexandra Gómez Expósito

Assistenzärztin für Neurologie

Phone number: 07071 29-61892

Fax number: 07071-29-4929

E-mail address: Alexandra.Gomez-Exposito@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. rer. nat. Dania Humaidan

Dr. rer. nat. Dania Humaidan

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phone number: 07071 29-85608

E-mail address: dania.humaidan@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Andreas Jooß

Dr. med. Andreas Jooß

Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-mail address: andreas.jooss@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Joshua Mbroh

Joshua Mbroh

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Phone number: 07071 29-68707

E-mail address: joshua.mbroh@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Frau Constanze Single

Frau Constanze Single

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phone number: 07071 29-68292

E-mail address: constanze.single@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Neurologie mit Interdisziplinärem Schwerpunkt Neuroonkologie

Medical Director

Prof. Dr.med Dr. rer.nat. Ghazaleh Tabatabai

Prof. Dr.med Dr. rer.nat. Ghazaleh Tabatabai

Ärztliche Direktorin, Abteilung Neurologie mit Interdisziplinärem Schwerpunkt Neuroonkologie

Phone number: 07071 29-85018

Fax number: 07071 29-25167

E-mail address: ghazaleh.tabatabai@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Deputy Medical Director

Prof. Dr. med. Mirjam Renovanz

Prof. Dr. med. Mirjam Renovanz

Stellv. ärztliche Direktorin

Phone number: 07071 29-83266

Fax number: 07071 29-4608

E-mail address: mirjam.renovanz@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Senior Physicians

 Paula Bombach

Paula Bombach

Funktionsoberärztin

Phone number: 07071 29-68405

Fax number: 07071 29-5669

E-mail address: paula.bombach@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Specialist Physicians

Physicians in Further Education

Head of Section / Research Group

Prof. Dr. rer. nat. Lisa Sevenich

Prof. Dr. rer. nat. Lisa Sevenich

Arbeitsgruppenleiterin

Phone number: 07071 29-82514

E-mail address: lisa.sevenich@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationen

Publications: Publications

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Scientists

PD. Dr. med. Isabel Gugel

PD. Dr. med. Isabel Gugel

Ärztliche Leiterin der Neurofibromatoseambulanz, Funktionsoberärztin, Stellv. Sprecherin des ZNF

E-mail address: isabel.gugel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Lara Häußer

Lara Häußer

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Phone number: 07071 29-81987

E-mail address: lara.haeusser@uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. rer. nat. Daniel Merk

Dr. rer. nat. Daniel Merk

Nachwuchsgruppenleiter

Phone number: 07071 29-81960

E-mail address: daniel.merk@uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Marlene Röttgen

Dr. Marlene Röttgen

Wissenschaftliche Koordinatorin DKTK und Projektleitungsunterstützung

E-mail address: marlene.roettgen@dkfz-heidelberg.de

Personenprofil: More about the person

Frau Foteini Tsiami

Frau Foteini Tsiami

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Phone number: 82043: 07071 29-

E-mail address: foteini.tsiami@student.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Certificates and Associations