Springe zum Hauptteil

400

Adresse: Crona Kliniken
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen


Personenprofil: 07071 29-82141


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich automatisch aus den persönlichen Profilen unserer ärztlichen und wissenschaftlichen Beschäftigten zusammen. Die Veröffentlichung eines persönlichen Profils geschieht auf freiwilliger Basis, die Übersicht erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Neurologie mit Schwerpunkt Epileptologie

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Holger Lerche

Prof. Dr. Holger Lerche

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-80442

Faxnummer: 07071-29-4488

E-Mail-Adresse: holger.lerche@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Alexander Grimm

Prof. Dr. Alexander Grimm

Stellv. ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071-29-82342

Faxnummer: 07071-29-25126

E-Mail-Adresse: alexander.grimm@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. Stephan Lauxmann

Dr. Stephan Lauxmann

Funktionsoberarzt

Telefonnummer: 07071 29-0

E-Mail-Adresse: stephan.lauxmann@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Justus Marquetand

Dr. Justus Marquetand

Funktionsoberarzt & Prüfungsbeauftragter der Klinik

Telefonnummer: 07071 29-0

E-Mail-Adresse: justus.marquetand@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. Sigrid Schuh-Hofer

Prof. Dr. Sigrid Schuh-Hofer

Funktionsoberärztin

Telefonnummer: 07071 29-80442

E-Mail-Adresse: sigrid.schuh-hofer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. rer. nat. Stefanie Liebe

Dr. rer. nat. Stefanie Liebe

Resident in Neurology and Epileptology / Clinician Scientist

E-Mail-Adresse: stefanie.liebe@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Neurologie mit Schwerpunkt neurodegenerative Erkrankungen

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Thomas Gasser

Prof. Dr. Thomas Gasser

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-82048

Faxnummer: 07071 29-4839

E-Mail-Adresse: thomas.gasser@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Ludger Johannes Schöls

Prof. Dr. Ludger Johannes Schöls

Sektionsleiter Klinische Neurogenetik und Stellv. Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071-29-82057

Faxnummer: 07071-29-4254

E-Mail-Adresse: ludger.schoels@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

PD Dr. Kathrin Brockmann

PD Dr. Kathrin Brockmann

Oberärztin und Leiterin der Parkinson Ambulanz

Telefonnummer: 07071 29-80171

E-Mail-Adresse: kathrin.brockmann@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. Matthis Synofzik

Prof. Dr. Matthis Synofzik

Oberarzt & Arbeitsgruppenleiter

Telefonnummer: 07071 29-82060

Faxnummer: 07071 29-25001

E-Mail-Adresse: matthis.synofzik@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. Daniel Weiß

Prof. Dr. Daniel Weiß

Leitender Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-82342

E-Mail-Adresse: daniel.weiss@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Idil Cebi

Dr. med. Idil Cebi

Fachärztin & wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85483

E-Mail-Adresse: idil.cebi@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Tim W. Rattay

Dr. Tim W. Rattay

Facharzt Neurologie & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: Zentrale: 07071 29-0

E-Mail-Adresse: tim.rattay@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. Stefanie Hayer

Dr. Stefanie Hayer

Assistenzärztin & wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-82057

E-Mail-Adresse: stefanie.hayer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Philipp Klocke

Dr. med. Philipp Klocke

Assistenzarzt & Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-68277

E-Mail-Adresse: philipp.klocke@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Moritz Löffler

Dr. Moritz Löffler

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-85483

E-Mail-Adresse: moritz.loeffler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. David Mengel

Dr. med. David Mengel

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail-Adresse: david.mengel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Dr. rer. nat. Andreas Traschütz

Dr. med. Dr. rer. nat. Andreas Traschütz

Telefonnummer: 07071-29-61890

Faxnummer: 07071-29-25001

E-Mail-Adresse: andreas.traschuetz@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Nadine Weissert

Frau Nadine Weissert

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-61935

E-Mail-Adresse: nadine.weissert@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Carlo Wilke

Dr. Carlo Wilke

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-82060

Faxnummer: 07071 29-25001

E-Mail-Adresse: carlo.wilke@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

Neurologie mit Schwerpunkt Neurovaskuläre Erkrankungen

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Ulf Ziemann

Prof. Dr. Ulf Ziemann

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-82049

Faxnummer: 07071 29-5260

E-Mail-Adresse: ulf.ziemann@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

PD Dr. Sven Poli

PD Dr. Sven Poli

Stellv. Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-83349

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

PD Dr. med. Katharina Feil

PD Dr. med. Katharina Feil

Oberärztin, Stellvertretende Ärztliche Leiterin Zentrale Notaufnahme

Telefonnummer: 07071 29-61753

E-Mail-Adresse: katharina.feil@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. Markus Kowarik

PD Dr. Markus Kowarik

Oberarzt, Leiter der Neuroimmunologischen Ambulanz

E-Mail-Adresse: markus.kowarik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. Annerose Mengel

PD Dr. Annerose Mengel

Leitende Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-83349

E-Mail-Adresse: annerose.mengel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. Johannes Tünnerhoff

Dr. Johannes Tünnerhoff

Telefonnummer: 07071 29-61896

Faxnummer: 07071 29-4929

E-Mail-Adresse: johannes.tuennerhoff@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. David Baur

Dr. med. David Baur

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail-Adresse: david.baur@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Lena Geiger-Primo

Dr. med. Lena Geiger-Primo

Assistenzärztin & wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail-Adresse: lena.geiger-primo@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Alexandra Gómez Expósito

Alexandra Gómez Expósito

Assistenzärztin für Neurologie

Telefonnummer: 07071 29-61892

Faxnummer: 07071-29-4929

E-Mail-Adresse: Alexandra.Gomez-Exposito@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Dania Humaidan

Dania Humaidan

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-

E-Mail-Adresse: dania.humaidan@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Andreas Jooß

Dr. med. Andreas Jooß

Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail-Adresse: andreas.jooss@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Joshua Mbroh

Joshua Mbroh

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-68707

E-Mail-Adresse: joshua.mbroh@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Khouloud Poli

Dr. Khouloud Poli

Assistenzärztin

Telefonnummer: 07071 29-61880

E-Mail-Adresse: khouloud.poli@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Christoph Ruschil

Dr. med. Christoph Ruschil

Assistenzarzt & wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail-Adresse: christoph.ruschil@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Maria P. Tieck Fernandez

Maria P. Tieck Fernandez

Assistenzärztin und wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail-Adresse: maria.tieck-fernandez@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Vera Wilke

Dr. med. Vera Wilke

Assistenzärztin & wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail-Adresse: vera.wilke@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Neurologie mit Interdisziplinärem Schwerpunkt Neuroonkologie

Ärztliche Direktion

Prof. Dr.med Dr. rer.nat. Ghazaleh Tabatabai

Prof. Dr.med Dr. rer.nat. Ghazaleh Tabatabai

Ärztliche Direktorin, Abteilung Neurologie mit Interdisziplinärem Schwerpunkt Neuroonkologie

Telefonnummer: 07071 29-85018

Faxnummer: 07071 29-25167

E-Mail-Adresse: ghazaleh.tabatabai@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

PD Dr. med. Mirjam Renovanz

PD Dr. med. Mirjam Renovanz

Stellv. ärztliche Direktorin

Telefonnummer: 07071 29-83266

Faxnummer: 07071 29-4608

E-Mail-Adresse: mirjam.renovanz@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

 Paula Bombach

Paula Bombach

Funktionsoberärztin

Telefonnummer: 07071 29-68405

Faxnummer: 07071 29-5669

E-Mail-Adresse: paula.bombach@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Sylvia Kurz

Dr. med. Sylvia Kurz

Neuroonkologin (UCNS)

Telefonnummer: 07071 29-83269

Faxnummer: 07071 29-5957

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. Johannes Rieger

PD Dr. Johannes Rieger

Facharzt

Telefonnummer: 07071 29-83266

Faxnummer: 07071/295402

E-Mail-Adresse: j.rieger@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Wissenschaftliches Personal

 Lara Häußer

Lara Häußer

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-81987

E-Mail-Adresse: lara.haeusser@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Anke King

Frau Anke King

PhD Student

Telefonnummer: 07071 29-85417

E-Mail-Adresse: anke.king@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Daniel Merk

Dr. rer. nat. Daniel Merk

Nachwuchsgruppenleiter

Telefonnummer: 07071 29-81960

E-Mail-Adresse: daniel.merk@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Marlene Röttgen

Dr. Marlene Röttgen

Wissenschaftliche Koordinatorin DKTK und Projektleitungsunterstützung

E-Mail-Adresse: marlene.roettgen@dkfz-heidelberg.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Foteini Tsiami

Frau Foteini Tsiami

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Telefonnummer: 82043: 07071 29-

E-Mail-Adresse: foteini.tsiami@student.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Bianca Walter

Bianca Walter

Naturwissenschaftliche Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-82043

E-Mail-Adresse: bianca.walter@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen