Ärztliches und wissenschaftliches Team

Diese Seite setzt sich automatisch aus den persönlichen Profilen unserer ärztlichen und wissenschaftlichen Beschäftigten zusammen. Die Veröffentlichung eines persönlichen Profils geschieht auf freiwilliger Basis, die Übersicht erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Medical Director

Prof. Dr. Karl Ulrich Bartz-Schmidt

Prof. Dr. Karl Ulrich Bartz-Schmidt

Ärztlicher Direktor

Phone number: Patientensekretariat: 07071 29-84001

Fax number: 07071 29-25092

E-mail address: u.bartz-schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Deputy Medical Director

PD Dr. Bogomil Voykov, FEBO, MBA

PD Dr. Bogomil Voykov, FEBO, MBA

Stv. Klinikdirektor/Ltd. Oberarzt

Phone number: 07071 29-84008

E-mail address: bogomil.voykov@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Senior Physicians

Dr. Elke Altpeter-Ott

Dr. Elke Altpeter-Ott

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88620

Fax number: 07071 29-5361

E-mail address: elke.altpeter@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Alexandros Athanasiou, FEBO

Dr. med. Alexandros Athanasiou, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: 'alexandros.athanasiou@med.uni-tuebingen.de'

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Tarek Bayyoud

Dr. Tarek Bayyoud

Arzt in oberärzlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: tarek.bayyoud@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. med. Dorothea Besch

Prof. Dr. med. Dorothea Besch

Sektionsleiterin

Phone number: Sekretariat: 07071 29-88685

Fax number: 07071 29-5523

E-mail address: Evelyn.Mayer@med.uni-tuebingen.de, sehschule@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. med. Christoph Deuter

Prof. Dr. med. Christoph Deuter

Oberarzt

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 29-4674

E-mail address: christoph.deuter@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Clara Dietz, FEBO

Dr. med. Clara Dietz, FEBO

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: clara.dietz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Apl.Prof. Dr. Deshka Doycheva

Apl.Prof. Dr. Deshka Doycheva

Oberärztin

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 29-25228

E-mail address: deshka.doycheva@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. med. Faik Gelisken

Prof. Dr. med. Faik Gelisken

Oberarzt

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 0 7071 29-5215

E-mail address: faik.gelisken@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Konstantinos Gklavas, FEBO

Dr. med. Konstantinos Gklavas, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 29-5216

E-mail address: konstantinos.gklavas@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Mariya Gosheva

Dr. Mariya Gosheva

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: mariya.gosheva@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Annegret Hetzel (FEBO, FICO)

Dr. Annegret Hetzel (FEBO, FICO)

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88680

Fax number: 07071 29-3749

E-mail address: annegret.hetzel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

PD Dr. med. Carina Kelbsch, FEBO

PD Dr. med. Carina Kelbsch, FEBO

Oberärztin

Phone number: 07071 29-88620

Fax number: 07071 29-5361

E-mail address: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr.med.univ. Christoph Kernstock, FEBO

Dr.med.univ. Christoph Kernstock, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88620

Fax number: 07071/29-5361

E-mail address: SBA@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Eva-Maria Konrad, FEBO

Dr. Eva-Maria Konrad, FEBO

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: eva-maria.konrad@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Constanze Kortüm

Dr. Constanze Kortüm

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88680

Fax number: 07071 29-3749

E-mail address: constanze.kortuem@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Friederike Kortüm, FEBO, MSc

Dr. Friederike Kortüm, FEBO, MSc

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: friederike.kortuem@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Berenike Kunzmann, FEBO

Dr. med. Berenike Kunzmann, FEBO

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Paul Richter, FEBO

Dr. Paul Richter, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88620

E-mail address: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Alexandra Schweig

Dr. Alexandra Schweig

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-64265

Fax number: 07071-29-5216

E-mail address: alexandra.schweig@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

apl. Prof. Dr. med. Katarina Stingl

apl. Prof. Dr. med. Katarina Stingl

Oberärztin

Phone number: Terminvergabe: 07071 29-88620

E-mail address: katarina.stingl@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Lydia Stock, FEBO

Dr. Lydia Stock, FEBO

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: lydia.stock@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Lisa Vanessa Strudel, FEBO

Dr. Lisa Vanessa Strudel, FEBO

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: lisa.strudel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. Sebastian Thaler, FEBO

Prof. Dr. Sebastian Thaler, FEBO

Oberarzt

Phone number: Privatsprechstunde: 07071 29-84008

Fax number: Fax: 07071 29 5143

E-mail address: sebastian.thaler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Felix Tonagel

Dr. med. Felix Tonagel

Oberarzt

Phone number: 07071 29-88620

Fax number: 07071 29-5361

E-mail address: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof.Dr.med. Susanne Trauzettel-Klosinski

Prof.Dr.med. Susanne Trauzettel-Klosinski

Ärztin in oberärztlicher Funktion, Leiterin der Forschungseinheit Visuelle Rehabilitation

Phone number: Telefon: 07071 29-83705

Fax number: Fax: 07071 29-5164

E-mail address: susanne.trauzettel-klosinski@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Michael Völker

Dr. med. Michael Völker

Arzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 295216

E-mail address: makulasprechstunde@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Fabian Wozar

Dr. med. Fabian Wozar

Facharzt in oberärztlicher Funktion (FEBO)

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: fabian.wozar@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Specialist Physicians

Dr. med. Rebecca Natalie Dollinger, FEBO

Dr. med. Rebecca Natalie Dollinger, FEBO

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. Felix Reichel, FEBO

Dr. Felix Reichel, FEBO

Facharzt in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: felix.reichel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Physicians in Further Education

 Gulnar Aliyeva

Gulnar Aliyeva

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

 Marie Amlang

Marie Amlang

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Michael Birk

Dr. med. Michael Birk

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Stanislau Chekan

Stanislau Chekan

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Nawfel Ferrand

Dr. med. Nawfel Ferrand

Lidchirurgie, Sehschule

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: nawfel.ferrand@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Nora Fischer

Nora Fischer

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. Wilhelm Flat

Dr. Wilhelm Flat

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Caroline Gassel

Dr. med. Caroline Gassel

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: caroline.gassel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

MSc Rokas Gerbutavicius

MSc Rokas Gerbutavicius

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: rokas.gerbutavicius@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Gerrit Grewing

Dr. med. Gerrit Grewing

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: gerrit.grewing@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Leonhard Felix Jacobi

Dr. med. Leonhard Felix Jacobi

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: leonhard.jacobi@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Verena Sonja Kieble

Dr. med. Verena Sonja Kieble

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: verena.kieble@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Maria Kohm

Maria Kohm

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-64319

E-mail address: maria.kohm@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

 Isabel Kommerell

Isabel Kommerell

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: isabel.kommerell@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

 Martin Kowalski

Martin Kowalski

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: martin.kowalski@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Simon Krittian

Dr. med. Simon Krittian

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

 Barbara Krolik

Barbara Krolik

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Emil Nasyrov

Dr. med. Emil Nasyrov

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

 Helen Pan

Helen Pan

Ärztin in Weiterbildung in oberärztlicher Funktion

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Jill Ramroth

Dr. med. Jill Ramroth

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Milda Reith

Dr. med. Milda Reith

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Alina Ritter

Dr. med. Alina Ritter

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: alina.ritter@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Benedikt Rössler

Benedikt Rössler

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Tiziana Schmidt

Dr. med. Tiziana Schmidt

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

 Immanuel Philipp Seitz

Immanuel Philipp Seitz

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: Immanuel.Seitz@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Anton Sonntag

Dr. med. Anton Sonntag

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: anton.sonntag[at]med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationen

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Anita Spiegelberg

Dr. med. Anita Spiegelberg

Ärztin in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: More about the person

Dr.  med. Louis Tenbrock

Dr. med. Louis Tenbrock

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: louis.tenbrock@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Daniel Wenzel

Dr. med. Daniel Wenzel

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

E-mail address: daniel.wenzel@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publikationen

Personenprofil: More about the person

Dr. med. Lasse Wolfram

Dr. med. Lasse Wolfram

Arzt in Weiterbildung

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 29-3730

E-mail address: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Head of Section / Research Group

Prof. Dr. med. Dorothea Besch

Prof. Dr. med. Dorothea Besch

Sektionsleiterin

Phone number: Sekretariat: 07071 29-88685

Fax number: 07071 29-5523

E-mail address: Evelyn.Mayer@med.uni-tuebingen.de, sehschule@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. Simon J. Clark

Prof. Dr. Simon J. Clark

Helmut Ecker Endowed Professor of AMD

Phone number: 07071 29-87894

E-mail address: simon.clark@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Scientists

PhD Hanna Faber

PhD Hanna Faber

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Phone number: 07071 29-88088

Fax number: 07071 29-3730

E-mail address: hanna.faber@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Prof. Dr. Focke Ziemssen

Prof. Dr. Focke Ziemssen

Wissenschaftler

Phone number: 07071 29-84001

Fax number: 07071 29-4674

E-mail address: focke.ziemssen@med.uni-tuebingen.de

Publications: Publications

Personenprofil: More about the person

Certificates and Associations