Springe zum Hauptteil

Das Klinikum

Stabsstellen des Klinikumsvorstands

Martin Holderried
Dr. med. Dr. oec. Martin Holderried, M.Sc.

Geschäftsführer

Adresse: Hoppe-Seyler-Straße 6, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-87341

Faxnummer: 07071 29-25031

E-Mail-Adresse: zentralbereich.medizin@med.uni-tuebingen.de

Kristin Wegner

Sekretariat

Telefonnummer: 07071 29-87499

Angelika B. Wilk, M.A.

Sekretariat

Telefonnummer: 07071 29-87341

David Maier
David Maier

Leiter der Stabsstelle

Adresse: Geissweg 3, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-85003

Faxnummer: 07071 29-5007

E-Mail-Adresse: david.maier@med.uni-tuebingen.de

Bianca Hermle

Leiterin der Stabsstelle

Adresse: Hoppe-Seyler-Straße 6, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-83659

Faxnummer: 07071 29-25024

E-Mail-Adresse: bianca.hermle@med.uni-tuebingen.de

Katja Jouaux

Assistenz

Telefonnummer: 07071 29-83659

E-Mail-Adresse: katja.jouaux@med.uni-tuebingen.de

Kontakt

Adresse: Hoppe-Seyler-Straße 6, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-85139

Faxnummer: 07071 29-25023

E-Mail-Adresse: pflegedirektion@med.uni-tuebingen.de

Vesna Matanic

Leiterin der Stabsstelle

Adresse: Geissweg 3, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-83960

Faxnummer: 07071 29-4988

E-Mail-Adresse: vesna.matanic@med.uni-tuebingen.de

Ingid Karl

Leiterin der Stabsstelle

Adresse: Geissweg 3, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-87442

Faxnummer: 07071 29-5340

E-Mail-Adresse: ingrid.karl@med.uni-tuebingen.de

Tobias Duy

Leiter der Stabsstelle

Adresse: Otfried-Müller-Straße 4, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-81082

Faxnummer: 07071 29-5716

E-Mail-Adresse: aemp@med.uni-tuebingen.de

Dr. Karsten Feil
Dr. Karsten Feil

Leiter der Stabsstelle

Adresse: Frondsbergstraße 23, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-82863

E-Mail-Adresse: karsten.feil@med.uni-tuebingen.de

PD Dr. Michael Adolph

Ärztlicher Leiter der Stabsstelle

Adresse: Hoppe-Seyler-Straße 6, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-86403

Faxnummer: 07071 29-25103

E-Mail-Adresse: nst@med.uni-tuebingen.de

Dr. Markus Till
Dr. Markus Till

Leiter der Stabsstelle

Adresse: Geissweg 7, 72076 Tübingen

Telefonnummer: 07071 29-81059

E-Mail-Adresse: markus.till@med.uni-tuebingen.de