Universitätsklinik für
Anästhesiologie und
Intensivmedizin

400
420

Adresse: Crona Kliniken
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen


Personenprofil: 07071 29-86619 Pforte


In dringenden Fällen

frontend.sr-only_#{element.icon}: 07071 29-86724
Oberarzt der Intensivstation 24 Stunden erreichbar


Klinikleitung

rosenberger_90x90

Prof. Dr. med. Peter Rosenberger

Ärztlicher Direktor

E-Mail-Adresse: peter.rosenberger@med.uni-tuebingen.de

Telefonnummer: 07071 29-86622

Faxnummer: 07071 29-5533

Personenprofil: Mehr zur Person

Grasshoff_C 90X90

Prof. Dr. med. Christian Grasshoff

Stellvertretender ärztlicher Direktor

E-Mail-Adresse: christian.grasshoff@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Lidia Schurr

Chefsekretariat

E-Mail-Adresse: Lidia.Schurr@med.uni-tuebingen.de

Telefonnummer: 07071 29-86622

Faxnummer: 07071 29-5533

Geschäftsführende Oberärzte

Straub_A 90X90

PD. Dr. med Andreas Straub

Geschäftsführender Oberarzt Bereich OP

E-Mail-Adresse: andreas.straub@med.uni-tuebingen.de

Häberle_H 90X90

PD Dr. med. Helene Häberle

Leitende Oberärztin Intensivstation

E-Mail-Adresse: helene.haeberle@med.uni-tuebingen.de

Drexler_B 90X90

PD Dr. med. Berthold Drexler

Geschäftsführender Oberarzt Bereich OP

E-Mail-Adresse: berthold.drexler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ellen Gohl

Oberarztsekretariat

E-Mail-Adresse: Ellen.Gohl@med.uni-tuebingen.de

Telefonnummer: 07071 29-86564

Faxnummer: 07071 29-5529

Sektionsleitung

Mirakaj_90x90

Prof. Dr. med. Valbona Mirakaj

Sektion Molekulare Intensivmedizin

E-Mail-Adresse: valbona.mirakaj@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ulrike Renner

Sekretariat Prof. Dr. med. Valbona Mirakaj

frontend.sr-only_:

E-Mail-Adresse: ulrike.renner@med.uni-tuebingen.de

Telefonnummer: 07071 29-81612

Faxnummer: 07071 29-5195

Antkowiak_90x90

Prof. Dr. rer. nat. Bernd Antkowiak

Sektion Experimentelle Anästhesie

frontend.sr-only_:

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen