Springe zum Hauptteil

Klinik und Poliklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Department für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde

360
361
362
364

Adresse: Ambulanzen
Osianderstr. 2-8
72076 Tübingen


frontend.sr-only_#{element.icon}: Stationärer Bereich Schnarrenbergstr. 95 72076 Tübingen
(BG-Unfallklinik)


Klinikleitung

Prof. Dr. Dr. Siegmar Reinert

Ärztlicher Direktor

Chefsekretariat:
Dagmar Kegreiss

Telefonnummer: 07071 29-86174

E-Mail-Adresse: siegmar.reinert@med.uni-tuebingen.de

Prof. Dr. Dr. Michael Krimmel

Leitender Oberarzt

E-Mail-Adresse: Michael.Krimmel@med.uni-tuebingen.de

Oberärzte

Dr. Martin Hairass

Oberarzt

E-Mail-Adresse: Martin.Hairass@med.uni-tuebingen.de

PD Dr. Dr. Sebastian Hoefert

Oberarzt

E-Mail-Adresse: Sebastian.Hoefert@med.uni-tuebingen.de

PD Dr. Dr. Susanne Kluba

Oberärztin

E-Mail-Adresse: Susanne.Kluba@med.uni-tuebingen.de

Dr. Dr. Joachim Polligkeit

Oberarzt

E-Mail-Adresse: Joachim.Polligkeit@med.uni-tuebingen.de

Dr. Matthias Schulz

Oberarzt

E-Mail-Adresse: Matthias.Schulz@med.uni-tuebingen.de

Zertifikate und Verbände

Springe zum Hauptteil
Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen