Springe zum Hauptteil

Institut für Medizinische Virologie und Epidemiologie der Viruskrankheiten

610

Adresse: Elfriede-Aulhorn-Str. 6
72076 Tübingen


Telefonnummer: 07071 29-80247


Faxnummer: 07071 29-5790


E-Mail-Adresse: sekretariat.​iftner@​med.​uni-​tuebingen.​de


Ärztliches und wissenschaftliches Team

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Institutsleitung

Prof. Dr. Thomas Iftner

Prof. Dr. Thomas Iftner

Universitätsprofessor

Telefonnummer: 07071 29-80246

Faxnummer: +49 7071 29-5790

E-Mail-Adresse: thomas.iftner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Robert Beck

Dr. med. Robert Beck

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefonnummer: 07071 29-81558

Faxnummer: 07071 29-5790

E-Mail-Adresse: robert.beck@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. med. Tina Ganzenmüller

PD Dr. med. Tina Ganzenmüller

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefonnummer: 07071 29-80279

Faxnummer: 07071 29-5790

E-Mail-Adresse: Tina.Ganzenmueller@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Apl. Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Klaus Hamprecht

Apl. Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Klaus Hamprecht

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefonnummer: 07071 29-84657

Faxnummer: 07071 29-5790

E-Mail-Adresse: klaus.hamprecht@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Stefan Jürgens

Dr. med. Stefan Jürgens

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie

Telefonnummer: 07071 29-84924

Faxnummer: 07071 29-5790

E-Mail-Adresse: stefan.juergens@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Prof. Dr. Michael Schindler

Prof. Dr. Michael Schindler

Universitätsprofessor

Telefonnummer: +49 7071 29-87459 / Sekretariat: +49 7071 29-80247

Faxnummer: +49 7071 29-5790

E-Mail-Adresse: michael.schindler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Claudia Simon

Dr. Claudia Simon

Nachwuchsgruppenleiterin "Interaktionen viraler Proteine"

Telefonnummer: +49 7071 29 80285

E-Mail-Adresse: claudia.simon@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Apl.Prof. Dr. rer. nat. Frank Stubenrauch

Apl.Prof. Dr. rer. nat. Frank Stubenrauch

Leiter AG Papillomviren

Telefonnummer: +49 7071 29-81553

Faxnummer: +49-7071-29 5419

E-Mail-Adresse: frank.stubenrauch@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

 Maximilian Bunz

Maximilian Bunz

Akad. Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-85482

E-Mail-Adresse: maximilian.bunz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Anthea Darius

Anthea Darius

Akad. Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-80181

E-Mail-Adresse: anthea.darius@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Sandra Dehn

Sandra Dehn

Akad. Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-80181

E-Mail-Adresse: sandra.dehn@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Katrin Klein

Katrin Klein

Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-81551

E-Mail-Adresse: katrin.klein@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Katrin Lazar

Katrin Lazar

Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-84657

E-Mail-Adresse: katrin.lazar@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Jia Wen Lim

Jia Wen Lim

Akad. Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071-29-82348

E-Mail-Adresse: jiawen.lim@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Diana Pohle

Dr. Diana Pohle

Wissenschaftliche Referentin

Telefonnummer: 07071 29-80248

E-Mail-Adresse: diana.pohle@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Nora Isabel Roos

Nora Isabel Roos

Akad. Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-82348

E-Mail-Adresse: nora.roos@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Aylin Yigitliler

Aylin Yigitliler

Akad. Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-81551

E-Mail-Adresse: aylin.yigitliler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen