Springe zum Hauptteil

600

Adresse: Elfriede-Aulhorn-Straße 5
72076 Tübingen


Personenprofil: 07071 29-88088 Pforte


In dringenden Fällen

frontend.sr-only_#{element.icon}: Sie können jederzeit ohne Voranmeldung zu uns kommen. Bitte, melden Sie sich an der HNO-Pforte.


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Priv.-Doz. Dr. med. Sven Becker

Priv.-Doz. Dr. med. Sven Becker

Leitender Oberarzt / Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-3311

E-Mail-Adresse: sven.becker@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. Thomas Breuer

Dr. Thomas Breuer

Oberarzt

Telefonnummer: 07071-29 88 0 88

E-Mail-Adresse: thomas.breuer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Stephan Wolpert

Dr. Stephan Wolpert

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-3311

E-Mail-Adresse: stephan.wolpert@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

 Roland Bader

Roland Bader

Facharzt

Telefonnummer: 07071-29 88 0 88

E-Mail-Adresse: roland.bader@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Sophia C. Poletti

Dr. med. Sophia C. Poletti

Fachärztin

Telefonnummer: 070701 29-88088

E-Mail-Adresse: sophia.poletti@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Anne Zürn

Dr. Anne Zürn

Fachärztin

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: anne.zuern@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Assistenzärztliches Personal

Dr. med. Nora Banet, geb. Knoblich

Dr. med. Nora Banet, geb. Knoblich

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: nora.banet@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Alexander Beck

Alexander Beck

Assistenzarzt

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: alexander.beck@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Philipp Gamerdinger

Philipp Gamerdinger

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071/29-88088

E-Mail-Adresse: philipp.gamerdinger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Priv.-Doz. Dr. med. Phillipp Gonser

Priv.-Doz. Dr. med. Phillipp Gonser

Assistenzarzt HNO, Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

E-Mail-Adresse: phillipp.gonser@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Georg Long Fei Potthast

Georg Long Fei Potthast

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: georg.potthast@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Julia Philipp

Dr. med. Julia Philipp

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: julia.philipp@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Thore Schade-Mann

Dr. med. Thore Schade-Mann

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88019

Faxnummer: 07071 29-4792

E-Mail-Adresse: thore.schade-mann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Fritz Schneider

Fritz Schneider

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071/29-88088

E-Mail-Adresse: fritz.schneider@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Katrin Schröter

Katrin Schröter

Ärztin in Weiterbildung

Faxnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: katrin.schroeter@med.uni-tuebingen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Katharina Thum

Dr. med. Katharina Thum

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: katharina.thum@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Johannes von Fraunberg

Johannes von Fraunberg

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 01-29880

E-Mail-Adresse: johannes.fraunberg@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

PD Dr. rer. nat. Steffen Hage

PD Dr. rer. nat. Steffen Hage

Vertretungsprofessor

Telefonnummer: 07071 29-88898

E-Mail-Adresse: steffen.hage@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. rer. nat. Ellen Reisinger

PD Dr. rer. nat. Ellen Reisinger

Vertretungsprofessorin

Telefonnummer: 07071 29-88184

E-Mail-Adresse: ellen.reisinger@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen