Springe zum Hauptteil

530

Adresse: Otfried-Müller-Straße 14
72076 Tübingen


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Apl. Prof. Dr. Ulrich Lauer

Apl. Prof. Dr. Ulrich Lauer

Stellvertretender Ärztlicher Direktor der Abt. Innere Medizin VIII

Telefonnummer: 07071 29-83190

Faxnummer: 07071 29-4686

E-Mail-Adresse: ulrich.lauer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. med. Katrin Benzler

Dr. med. Katrin Benzler

Bereichsleitung Medizinische Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-68981

E-Mail-Adresse: katrin.benzler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Christoph K. W. Deinzer

Dr. med. Christoph K. W. Deinzer

Oberarzt und stv. Leiter Medizinische Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-83667

E-Mail-Adresse: christoph.deinzer@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Claude Cyrille Evouna

Dr. med. Claude Cyrille Evouna

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071 29-4539

E-Mail-Adresse: claude.evouna@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Martina Hinterleitner

Dr. med. Martina Hinterleitner

Geschäftsführende Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-83132

Faxnummer: 07071 29-25242

E-Mail-Adresse: martina.hinterleitner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med Eva Schülen

Dr. med Eva Schülen

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-84885

Faxnummer: 07071 29-4785

E-Mail-Adresse: eva.schuelen@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Werner Spengler

Dr. med. Werner Spengler

Bereichsleiter Pneumologie/ Pneumologische Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-83667

Faxnummer: 07071 29-4787

E-Mail-Adresse: werner.spengler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Marén Viehrig

Dr. med. Marén Viehrig

Bereichsleitung Pneumologische Intensivmedizin

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071 29-5292

E-Mail-Adresse: maren.viehrig@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

 Sebastian Böhm

Sebastian Böhm

Facharzt für Innere Medizin

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: sebastian.boehm@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Clemens Hinterleitner

Dr. med. Clemens Hinterleitner

Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie und Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071 29-25242

E-Mail-Adresse: clemens.hinterleitner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Maik Häntschel

Dr. med. Maik Häntschel

Facharzt für Innere Medizin

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: maik.haentschel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr.med. Mihada Bajrami Saipi

Dr.med. Mihada Bajrami Saipi

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: mihada.bajrami-saipi@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Branko Calukovic

Branko Calukovic

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: branko.calukovic@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Mary Elisabeth Carter

Mary Elisabeth Carter

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: mary.carter@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Thorben Groß

Dr. med. Thorben Groß

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: thorben.gross@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Sven Günther

Sven Günther

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: sven.guenther@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Linus Kloker

Dr. med. Linus Kloker

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: linus.kloker@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Georgios Kokosias

Georgios Kokosias

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: georgios.kokosias@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Aram Rahmani Pour

Aram Rahmani Pour

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: aram.rahmani-pour@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Moritz Schmidt

Dr. med. Moritz Schmidt

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: moritz.schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Katharina Schäfer

Dr. Katharina Schäfer

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: katharina.schaefer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Dominik Sonanini

Dr. med. Dominik Sonanini

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: dominik.sonanini@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. medic Elena Stingu, M. Sc.

Dr. medic Elena Stingu, M. Sc.

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-61935

E-Mail-Adresse: Elena.Stingu@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 David Utz

David Utz

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: david.utz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Alina Volovikova

Alina Volovikova

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-61924

E-Mail-Adresse: alina.volovikova@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Jun. Prof. Dr. med. Josef Leibold

Jun. Prof. Dr. med. Josef Leibold

Juniorprofessor für Functional Immunogenomics

E-Mail-Adresse: josef.leibold@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

Dr. Liudmila Andreeva

Dr. Liudmila Andreeva

Arbeitsgruppenleiterin

Telefonnummer: 07071 29-86773

E-Mail-Adresse: liudmila.andreeva@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Herr Leon Katzengruber

Herr Leon Katzengruber

Akademischer Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-72464

E-Mail-Adresse: leon.katzengruber@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Herr Masanja Trautz

Herr Masanja Trautz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Telefonnummer: 07071 29-74553

E-Mail-Adresse: masanja.trautz@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen