Springe zum Hauptteil

530

Adresse: Otfried-Müller-Straße 14
72076 Tübingen


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Apl.Prof. Dr. Ulrich Lauer

Apl.Prof. Dr. Ulrich Lauer

Stellvertretender Ärztlicher Direktor der Abt. Innere Medizin VIII

Telefonnummer: 07071 29-83190

Faxnummer: 07071 29-4686

E-Mail-Adresse: ulrich.lauer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. med. Alexander Golf

Dr. med. Alexander Golf

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071 29-25296

E-Mail-Adresse: Alexander.Golf@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Martina Hinterleitner

Dr. med. Martina Hinterleitner

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-83132

Faxnummer: 07071 29-25242

E-Mail-Adresse: martina.hinterleitner@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Eva Schuelen

Dr. Eva Schuelen

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-84885

Faxnummer: 07071294785

E-Mail-Adresse: eva.schuelen@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Werner Spengler

Dr. Werner Spengler

Bereichsleiter Pneumologie/ Pneumologische Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-83667

Faxnummer: 07071-294787

E-Mail-Adresse: werner.spengler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Marén Viehrig

Dr. Marén Viehrig

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071-295292

E-Mail-Adresse: maren.viehrig@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

 Alban Avdiu

Alban Avdiu

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: alban.avdiu@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Herr Branko Calukovic

Herr Branko Calukovic

Assistenzarzt in Weiterbildung zum Facharzt für Innere Medizin

Telefonnummer: 07071 29-68855

Faxnummer: 07071 29-25062

E-Mail-Adresse: branko.calukovic@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Thorben Groß

Thorben Groß

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071-29-82711 (Pforte)

E-Mail-Adresse: thorben.gross@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Clemens Hinterleitner

Dr. med. Clemens Hinterleitner

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

Faxnummer: 07071 29-25242

E-Mail-Adresse: clemens.hinterleitner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Moritz Schmidt

Dr. med. Moritz Schmidt

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: moritz.schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Dominik Sonanini

Dr. Dominik Sonanini

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: dominik.sonanini@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 David Utz

David Utz

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-82711

E-Mail-Adresse: david.utz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Alina Volovikova

Frau Alina Volovikova

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-61924

E-Mail-Adresse: alina.volovikova@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Jun. Prof. Dr. med. Josef Leibold

Jun. Prof. Dr. med. Josef Leibold

Juniorprofessor für Functional Immunogenomics

E-Mail-Adresse: josef.leibold@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

Herr Leon Katzengruber

Herr Leon Katzengruber

Akademischer Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-72464

E-Mail-Adresse: leon.katzengruber@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Herr Masanja Trautz

Herr Masanja Trautz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter/Doktorand

Telefonnummer: 07071 29-74553

E-Mail-Adresse: masanja.trautz@uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen