Springe zum Hauptteil

365

Adresse: VITA Gebäude
Osianderstr. 5
72076 Tübingen


Telefonnummer: 07071 29-85213


Faxnummer: 07071 29-5896


E-Mail-Adresse: sekretariat.​allgemeinmedizin@​med.​uni-​tuebingen.​de


Ärztliches und wissenschaftliches Team

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Stefanie Joos

Prof. Dr. med. Stefanie Joos

Ärztliche Direktorin

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: stefanie.joos@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. med. Christian Förster

Dr. med. Christian Förster

Leitung Bereich Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-80257

Faxnummer: 07071-295896

E-Mail-Adresse: christian.foerster@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Hannah Haumann

Dr. med. Hannah Haumann

Leitung Bereich Klinische Versorgungsforschung

Telefonnummer: 07071 29-85286

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: hannah.haumann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Roland Koch

Dr. Roland Koch

Stellvertretender ärztlicher Direktor

E-Mail-Adresse: roland.koch@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Dr. med. Heidrun Sturm, MPH

Dr. Dr. med. Heidrun Sturm, MPH

Leitung Bereich Gesundheitssysteme - innovative Versorgung

Telefonnummer: 07071 29-85269

E-Mail-Adresse: heidrun.sturm@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr.med. Dr.med.univ. Jan Valentini

Dr.med. Dr.med.univ. Jan Valentini

Leitung Bereich Komplementäre und Integrative Medizin

Telefonnummer: 07071 29-80255

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: jan.valentini@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

 Antonia Bauer

Antonia Bauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-87429

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: antonia.bauer@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Charlotte Benkendorff

Dr. med. Charlotte Benkendorff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-87436

E-Mail-Adresse: charlotte.benkendorff@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Markus Buchner

Markus Buchner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-85203

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: markus.buchner@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Miriam Colombo

Miriam Colombo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85287

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: miriam.colombo@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Thorsten Doneith

Dr. med. Thorsten Doneith

Facharzt für Allgemeinmedizin

Telefonnummer: 07071 29-80257

E-Mail-Adresse: thorsten.doneith@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Edgar Drechsel-Grau

Edgar Drechsel-Grau

Arzt in Weiterbildung Allgemeinmedizin

Telefonnummer: 07071 29-68869

E-Mail-Adresse: edgar.drechsel-grau@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Elke Feil

Elke Feil

Studienassistentin

Telefonnummer: 07071 29-85295

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: elke.feil@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Daniela Fröhlich

Daniela Fröhlich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-87781

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: daniela.froehlich2@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Elke Kaschdailewitsch

Elke Kaschdailewitsch

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefonnummer: 07071 29-87786

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: elke.kaschdailewitsch@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Carina Klocke

Carina Klocke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: carina.klocke@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Tanja Kraus

Dr. Tanja Kraus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85287

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: tanja.kraus@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Birgit Kröger

Birgit Kröger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-87782

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: birgit.kroeger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Celine Kutterer

Celine Kutterer

Studienassistentin

Telefonnummer: 07071 29-85340

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: celine.kutterer@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Elisabeth Lippert

Frau Elisabeth Lippert

Pflegeexpertin

Telefonnummer: 07071 29-80254

Telefonnummer: 07071 29-

E-Mail-Adresse: elisabeth.lippert@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Lioba Lohmüller

Dr. med. Lioba Lohmüller

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Telefonnummer: 07071 29-85283

E-Mail-Adresse: lioba.lohmueller@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Holger Mauch

Holger Mauch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-80614

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: holger.mauch@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Bettina Noack

Bettina Noack

Pflegefachfrau für Onkologie

Telefonnummer: 07071 29-87786

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: bettina.noack@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Andreas Polanc

Andreas Polanc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-85285

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: andreas.polanc@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Andreas Schmitt

Andreas Schmitt

Facharzt für Visceralchirurgie

Telefonnummer: 07071 29-87780

E-Mail-Adresse: andreas.schmitt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Marie-Theres Steffen

Dr. med. Marie-Theres Steffen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-87425

E-Mail-Adresse: marie-theres.steffen@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Regina Stolz

Regina Stolz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-80614

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: regina.stolz@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Jasmin Westenberger

Dr. med. Jasmin Westenberger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Ärztin in Weiterbildung

E-Mail-Adresse: jasmin.westenberger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Anna-Jasmin Wetzel

Anna-Jasmin Wetzel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-87436

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: jasmin.wetzel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Mario Wirth

Dr. med. Mario Wirth

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: mario.wirth@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen