Institut für Allgemeinmedizin & Interprofessionelle Versorgung

365

Adresse: VITA Gebäude
Osianderstr. 5
72076 Tübingen


Telefonnummer: 07071 29-85213


Faxnummer: 07071 29-5896


E-Mail-Adresse: sekretariat.​allgemeinmedizin@​med.​uni-​tuebingen.​de


Ärztliches und wissenschaftliches Team

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Stefanie Joos

Prof. Dr. med. Stefanie Joos

Ärztliche Direktorin

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: stefanie.joos@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. med. Christian Förster

Dr. med. Christian Förster

Leitung Bereich Weiterbildung

Telefonnummer: 07071-2980257

Faxnummer: 07071-295896

E-Mail-Adresse: christian.foerster@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Roland Koch

Dr. Roland Koch

Stellvertretender ärztlicher Direktor

E-Mail-Adresse: roland.koch@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Heidrun Sturm

Dr. Heidrun Sturm

Leitung Bereich Gesundheitssysteme - innovative Versorgung

Telefonnummer: 07071 29 85269

E-Mail-Adresse: heidrun.sturm@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. univ. Jan Valentini

Dr. med. univ. Jan Valentini

Leitung Bereich Komplementäre und Integrative Medizin

Telefonnummer: 07071 29-80255

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: jan.valentini@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

 Antonia Bauer

Antonia Bauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-87429

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: antonia.bauer@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Laura Bertram

Laura Bertram

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85283

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: Laura.Bertram@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Miriam Colombo

Miriam Colombo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85287

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: miriam.colombo@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Elke Feil

Elke Feil

Studienassistentin

Telefonnummer: 07071 29-85295

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: elke.feil@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Hannah Haumann

Dr. med. Hannah Haumann

Telefonnummer: 07071 29-85112

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: hannah.haumann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Elke Kaschdailewitsch

Elke Kaschdailewitsch

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Telefonnummer: 07071 29-85112

Faxnummer: 07071 29-5806

E-Mail-Adresse: elke.kaschdailewitsch@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Katharina Klenk

Katharina Klenk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-80254

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: katharina.klenk@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Carina Klocke

Carina Klocke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: carina.klocke@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Birgit Kröger

Birgit Kröger

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85284

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: birgit.kroeger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Holger Mauch

Holger Mauch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-80614

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: holger.mauch@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Annika Philipps

Dr. med. Annika Philipps

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Ärztin in Weiterbildung Allgemeinmedizin

Telefonnummer: 07071 29-87425

E-Mail-Adresse: annika.philipps@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Andreas Polanc

Andreas Polanc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-85285

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: andreas.polanc@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Heidi Riescher

Heidi Riescher

Telefonnummer: 07071 29-89113

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: heidi.riescher@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Friederike Schalhorn

Dr. med. Friederike Schalhorn

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85112

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: Friederike.Schalhorn@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Regina Stolz

Regina Stolz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-85284

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: regina.stolz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Bettina Wattenberg

Bettina Wattenberg

Telefonnummer: 07071 29-85286

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: bettina.wattenberg@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Mario Wirth

Dr. med. Mario Wirth

Arzt in Weiterbildung Allgemeinmedizin

Telefonnummer: 07071 29-85213

Faxnummer: 07071 29-5896

E-Mail-Adresse: mario.wirth@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen