Springe zum Hauptteil

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Kinderheilkunde V
Kinderchirurgie und Kinderurologie mit Poliklinik

400

Adresse: Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen


frontend.sr-only_#{element.icon}: 07071 29-82211 (Pforte)


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der ärztlichen und wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Jörg Fuchs

Prof. Dr. med. Jörg Fuchs

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071/29-4046

E-Mail-Adresse: kinderchirurgie@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Oberärztliches Personal

PD Dr. med. Verena Ellerkamp

PD Dr. med. Verena Ellerkamp

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: verena.ellerkamp@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. med. Justus Lieber

PD Dr. med. Justus Lieber

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: justus.lieber@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Tobias Luithle

Dr. med. Tobias Luithle

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: tobias.luithle@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. med. Steven Warmann

Prof. Dr. med. Steven Warmann

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: steven.warmann@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Andreas Schmidt

Dr. med. Andreas Schmidt

Facharzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: andreas.schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Cristian Urla

Dr. med. Cristian Urla

Facharzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29- 4046

E-Mail-Adresse: cristian.urla@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

 Seher Cavdar

Seher Cavdar

Assistenzärztin

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: seher.cavdar@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Markus Dietzel

Dr. med. Markus Dietzel

Arzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

Personenprofil: Mehr zur Person

 Maximilian Holweg

Maximilian Holweg

Assistenzarzt

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: maximilian.holweg@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Simon Scherer

Simon Scherer

Assistenzarzt und wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-86621

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: simon.scherer@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. rer. nat. Evi Schmid

Dr. rer. nat. Evi Schmid

Laborleiterin

Telefonnummer: 07071 29-81408

Faxnummer: 07071 29-4046

E-Mail-Adresse: evi.schmid@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Weitere

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen