330

Adresse: Calwerstraße 7
72076 Tübingen


Telefonnummer: 07071 29-72288 Sekretariat allgemein


Faxnummer: 07071 29-5171


Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Liste setzt sich aus den freiwillig veröffentlichten Profilen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Stellvertretende Institutsleitung

PD Dr. med. Andreas Dufke

PD Dr. med. Andreas Dufke

Leiter Fachbereich Medizinische Genetik am MVZ

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: andreas.dufke@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Tobias Haack

Dr. med. Tobias Haack

Stellv. Institutsdirektor & Leitender Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: tobias.haack@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: PubMed

Publikationen: Google Scholar

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. med. Ute Grasshoff

Dr. med. Ute Grasshoff

Funktionsoberärztin

Telefonnummer: 07071 29-72288

E-Mail-Adresse: ute.grasshoff@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. med. Kathrin Grundmann-Hauser

PD Dr. med. Kathrin Grundmann-Hauser

Funktionsoberärztin

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: kathrin.grundmann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Martin Kehrer

Dr. med. Martin Kehrer

Funktionsoberarzt

Telefonnummer: 07071 29-77279

E-Mail-Adresse: martin.kehrer@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Ulrike A. Mau-Holzmann

Dr. med. Ulrike A. Mau-Holzmann

Oberärztin - Fachbereich Cytogenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-4433

E-Mail-Adresse: medgen.chefsekretariat@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Christopher Schroeder

Dr. med. Christopher Schroeder

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: medgen.chefsekretariat@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Ingrid Bader

Dr. med. Ingrid Bader

Fachärztin für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-72311

E-Mail-Adresse: ingrid.bader@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Ruth Falb

Dr. med. Ruth Falb

Fachärztin für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-61228

Faxnummer: 07071 29-4433

E-Mail-Adresse: ruth.falb@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Joohyun Park

Dr. med. Joohyun Park

Fachärztin für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-25204

E-Mail-Adresse: joohyun.park@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. (Univ. Turin) Cristiana Roggia

Dr. (Univ. Turin) Cristiana Roggia

Fachärztin für Humangenetik, Fachärztin für Innere Medizin

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: cristiana.roggia@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

 Luise Hackenbruch

Luise Hackenbruch

Ärztin in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: luise.hackenbruch@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Ana Beatriz Hinojosa Amaya

Ana Beatriz Hinojosa Amaya

Ärztin in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071029-5172

E-Mail-Adresse: ana.beatriz.hinojosa-amaya@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Alexandra Liebmann, MBA

Dr. med. Alexandra Liebmann, MBA

Ärztin in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071-29 5171

E-Mail-Adresse: alexandra.liebmann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Benita Menden

Dr. med. Benita Menden

Ärztin in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: benita.menden@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Simone Olivieri

Simone Olivieri

Arzt in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5228

E-Mail-Adresse: simone.olivieri@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Georgina Thot

Dr. med. Georgina Thot

Ärztin in Weiterbildung zur Fachärztin für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: georgina.thot@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Sylvia Voreck

Dr. med. Sylvia Voreck

Ärztin in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: sylvia.kathrin.voreck@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Dennis Witt, M.Sc.

Dr. med. Dennis Witt, M.Sc.

Arzt in Weiterbildung zum FA für Humangenetik

Telefonnummer: 07071 29-72288

E-Mail-Adresse: dennis.witt@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. rer. nat. Stefanie Beck-Wödl

Dr. rer. nat. Stefanie Beck-Wödl

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik, Bereichsleitung MR

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: stefanie.beck-woedl@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Nicolas Casadei

Dr. rer. nat. Nicolas Casadei

Leitung Core Facility cATG/NCCT

Telefonnummer: 07071 29-80953

E-Mail-Adresse: nicolas.casadei@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Claudia Dufke

Dr. rer. nat. Claudia Dufke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik, Bereichsleitung Probeneingang

Telefonnummer: 07071 29-72288

Faxnummer: 07071 29-5171

E-Mail-Adresse: claudia.dufke@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Ulrike Faust

Dr. rer. nat. Ulrike Faust

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik, Bereichsleitung Onkogenetik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: ulrike.faust@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. rer. nat. Jeannette Hübener-Schmid

PD Dr. rer. nat. Jeannette Hübener-Schmid

Arbeitsgruppenleiterin AG Biomarker

Telefonnummer: 07071 29-72276

E-Mail-Adresse: jeannette.huebener@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Thorsten Schmidt, MME

Dr. rer. nat. Thorsten Schmidt, MME

Arbeitsgruppenleiter AG SCA3 / Laborleiter Forschungslabor

Telefonnummer: 07071 29-72277

E-Mail-Adresse: thorsten.schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. Julia Schulze-Hentrich

PD Dr. Julia Schulze-Hentrich

Research Group Leader

Telefonnummer: 07071 29-72276

Faxnummer: 07071-29-5228

E-Mail-Adresse: julia.schulze-hentrich@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Yogesh Singh

Dr. Yogesh Singh

Group Leader/Principal Investigator

Telefonnummer: 07071 29-78264

E-Mail-Adresse: yogesh.singh@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Marc Sturm

Dr. rer. nat. Marc Sturm

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bioinformatik, Bereichsleiter diagnostische Bioinformatik

Telefonnummer: 07071 29-85026

Faxnummer: 07071-29 5172

E-Mail-Adresse: marc.sturm@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Stephan Waldmüller

Dr. rer. nat. Stephan Waldmüller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Molekulargenetische Diagnostik, Bereichsleiter Kardiovaskuläre Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: stephan.waldmueller@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Jonasz Jeremiasz Weber

Dr. rer. nat. Jonasz Jeremiasz Weber

Arbeitsgruppenleiter - AG Neurodegradomics (an der Ruhr-Universität Bochum)

Telefonnummer: 07071 29-72257

E-Mail-Adresse: jonasz.weber@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Forschungsprojektleitung

Dr. rer. nat. Rebecca Buchert

Dr. rer. nat. Rebecca Buchert

Nachwuchsgruppenleiterin AG Mentale Retardierung

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: rebecca.buchert@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

 Jakob Admard

Jakob Admard

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bioinformatik

Telefonnummer: 07071 29-85420

E-Mail-Adresse: jakob.admard@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Apl. Prof. Dr. rer. nat. Sorin Armeanu-Ebinger

Apl. Prof. Dr. rer. nat. Sorin Armeanu-Ebinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-61217

Faxnummer: 07071-29 5172

E-Mail-Adresse: sorin.armeanu-ebinger@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

M. Sc. Nadja Ballin

M. Sc. Nadja Ballin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-61214

E-Mail-Adresse: nadja.ballin@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Sarah Baumann

Sarah Baumann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: sarah.baumann@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Miriam Bertrand

Miriam Bertrand

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

E-Mail-Adresse: miriam.bertrand@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Daniela Bezdan

Daniela Bezdan

Research Associate / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail-Adresse: daniela.bezdan@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Dominic Boceck

Dominic Boceck

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Bioinformatik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: dominic.boceck@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Mike Boger

Dr. rer. nat. Mike Boger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: mike.boger@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Elena Buena Atienza

Dr. rer. nat. Elena Buena Atienza

Wissenschaftliche Mitarbeiterin NCCT

Telefonnummer: 07071 29-61226

E-Mail-Adresse: elena.buena-atienza@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Victoria Cepeda Espinoza

Dr. Victoria Cepeda Espinoza

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Bioinformatik

Telefonnummer: 07071 29-72206

E-Mail-Adresse: victoria.paz.cepeda-espinoza@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Elke Dannenmann-Stern

Dr. med. Elke Dannenmann-Stern

Ärztliche Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72334

Faxnummer: 07071 975873

E-Mail-Adresse: elke.dannenmann-stern@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Sebastian Deichsel

Dr. rer. nat. Sebastian Deichsel

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: sebastian.deichsel@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Natalie Deininger

Natalie Deininger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: natalie.deininger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Phil. Carmen Dörge

Dr. Phil. Carmen Dörge

Projektmanagerin MSCA Doctoral Network MMM – Medicine Made to Measure

Telefonnummer: 07071 29-72246

E-Mail-Adresse: carmen.doerge@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Kornelia Ellwanger

Dr. rer. nat. Kornelia Ellwanger

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-83003

E-Mail-Adresse: kornelia.ellwanger@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Laura Escoter Torres

Dr. rer. nat. Laura Escoter Torres

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: laura.escoter-torres@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Darja Gauck

Darja Gauck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: Sekretariat Molekulargenetik: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: darja.gauck@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Lea Gerstner

Dr. rer. nat. Lea Gerstner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: Molekulargenetisches Sekretariat: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: Lea.Gerstner@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Mona Grimmel

Mona Grimmel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: mona.grimmel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Sarah Grosch

Sarah Grosch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: sarah.grosch@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Christina Helm

Christina Helm

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: anna-christina.helm@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Jaqueline Jung

Jaqueline Jung

Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-72214

E-Mail-Adresse: jaqueline.jung@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Katrin Jäger

Dr. med. Katrin Jäger

Ärztliche Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72334

Faxnummer: 07071 97 58739

E-Mail-Adresse: katrin.jaeger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Beate Kristmann

Frau Beate Kristmann

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-61274

E-Mail-Adresse: beate.kristmann@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Tamara Martin

Frau Tamara Martin

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-

E-Mail-Adresse: tamara.martin@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Tizia Matthäus

Dr. rer. nat. Tizia Matthäus

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: tizia.marie.matthaeus@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Pascale Mazzola

Dr. rer. nat. Pascale Mazzola

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: pascale.mazzola@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Lena-Sophie Menig-Benzig

Lena-Sophie Menig-Benzig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: lena-sophie.menig-benzig@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Amelie Müller

Dr. rer. nat. Amelie Müller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071-29 5172

E-Mail-Adresse: amelie.mueller@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Priscila Pereira Sena

Priscila Pereira Sena

Doktorandin

Telefonnummer: Büro: 07071 29-72213

E-Mail-Adresse: priscila.sena@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Michaela Pogoda

Michaela Pogoda

Wissenschaftliche Mitarbeiterin NCCT

Telefonnummer: 07071 29-72264

E-Mail-Adresse: michaela.pogoda@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Katrin Raupach

Dr. rer. nat. Katrin Raupach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: katrin.raupach@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Carola Reinhard

Dr. rer. nat. Carola Reinhard

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72191

Faxnummer: 07071 29-25061

E-Mail-Adresse: carola.reinhard@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Sophie Ripp

Frau Sophie Ripp

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72294

Faxnummer: 07071 29-25061

E-Mail-Adresse: sophie.ripp@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Barbara Strobl

Dr. rer. nat. Barbara Strobl

Referentin für Wissenschaftskommunikation

Telefonnummer: 07071 29-85343

E-Mail-Adresse: barbara.strobl@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Petra Stöbe

Dr. rer. nat. Petra Stöbe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29 5172

E-Mail-Adresse: petra.stoebe@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Lara Stühn

Dr. rer. nat. Lara Stühn

Wissenschaftliche Mitarbeiterin molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071-29 5172

E-Mail-Adresse: lara.stuehn@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

M.Sc. Lena-Marie Urbanczyk

M.Sc. Lena-Marie Urbanczyk

Administrative Projektmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-84959

E-Mail-Adresse: lena-marie.urbanczyk@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. phil. Christina Vossler-Wolf

Dr. phil. Christina Vossler-Wolf

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72333

Faxnummer: 07071 975873

E-Mail-Adresse: christina.vossler-wolf@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Theresia Zuleger

Dr. rer. nat. Theresia Zuleger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Molekulargenetische Diagnostik

Telefonnummer: 07071 29-72270

Faxnummer: 07071 29-5172

E-Mail-Adresse: theresia.zuleger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Birte Zurek

Dr. rer. nat. Birte Zurek

Wissenschaftsmanagerin

Telefonnummer: 07071 29-72285

Faxnummer: 07071 29-25061

E-Mail-Adresse: birte.zurek@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände