Springe zum Hauptteil

Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Seite setzt sich automatisch aus den persönlichen Profilen unserer ärztlichen und wissenschaftlichen Beschäftigten zusammen. Die Veröffentlichung eines persönlichen Profils geschieht auf freiwilliger Basis, die Übersicht erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Martin Röcken

Prof. Dr. Martin Röcken

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-84574

Faxnummer: 07071 29-5450

E-Mail-Adresse: martin.roecken@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Apl.Prof. Dr. Martin Schaller

Apl.Prof. Dr. Martin Schaller

Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: 07071 29-83767

Faxnummer: 07071 29-4117

E-Mail-Adresse: martin.schaller@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

PD Dr. med. Andrea Forschner

PD Dr. med. Andrea Forschner

Funktionsoberärztin

Telefonnummer: 07071 29-84555

Faxnummer: 07071 29-4599

E-Mail-Adresse: andrea.forschner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Manfred Kneilling

Dr. med. Manfred Kneilling

Oberarzt Allergologie

Telefonnummer: Allergologie: 07071 29-83471

Telefonnummer: Abteilung für Präklinische Bildgebung und Radiopharmazie: 07071 29-87443

Faxnummer: 07071-29-25123

E-Mail-Adresse: manfred.kneilling@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr.med. Dr.med. univ. Lukas Kofler

Dr.med. Dr.med. univ. Lukas Kofler

Funktionsoberarzt Dermatochirugie, Leiter Zentrum für Seltene Hauterkrankungen

Telefonnummer: 07071 29-84555

E-Mail-Adresse: lukas.kofler@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. med. Matthias Hahn

Dr. med. Matthias Hahn

Funktionsoberarzt Autoimmun- & Psoriasissprechstunde, Phototherapie, Psoriasis-Studienzentrum

Telefonnummer: 07071 29-84555

E-Mail-Adresse: matthias.hahn@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Ioannis Thomas

Ioannis Thomas

Leiter Studienzentrum Dermatologische Onkologie

E-Mail-Adresse: ioannis.thomas@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. univ. Dr. med. Sebastian Volc

Dr. med. univ. Dr. med. Sebastian Volc

Leiter des Labors für Allergologie und spezielle Dermatologie

Telefonnummer: 07071 29-83471

Faxnummer: 07071 29-25123

E-Mail-Adresse: sebastian.volc@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

Dr. med. Christian Klinger

Dr. med. Christian Klinger

Arzt in Weiterbildung, Dermatologie

Telefonnummer: Allergologie: 07071 29-83471

Faxnummer: 07071 29-25123

E-Mail-Adresse: christian.klinger@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Gabi Mroz

Frau Gabi Mroz

Ärztin in Weiterbildung, Dermatologie

E-Mail-Adresse: gabi.mroz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Selina Reiter

Dr. med. Selina Reiter

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-84555

E-Mail-Adresse: selina.reiter@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Alexandra Saur

Dr. med. Alexandra Saur

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-07071

E-Mail-Adresse: alexandra.saur@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Lisa Wiens

Dr. med. Lisa Wiens

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-84555

E-Mail-Adresse: lisa.wiens@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Frau Isabel Wolff

Frau Isabel Wolff

Ärztin in Weiterbildung, Dermatologie

Telefonnummer: 07071 29-84555

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. med. Manfred Kneilling

Dr. med. Manfred Kneilling

Oberarzt Allergologie

Telefonnummer: Allergologie: 07071 29-83471

Telefonnummer: Abteilung für Präklinische Bildgebung und Radiopharmazie: 07071 29-87443

Faxnummer: 07071-29-25123

E-Mail-Adresse: manfred.kneilling@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. rer. nat. Kilian Wistuba-Hamprecht

Dr. rer. nat. Kilian Wistuba-Hamprecht

Nachwuchsgruppenleiter

Telefonnummer: +49-7071-29-80639

E-Mail-Adresse: kilian.wistuba-hamprecht@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Forschungsprojektleitung

Prof. Dr. rer. nat. Birgit Schittek

Prof. Dr. rer. nat. Birgit Schittek

Arbeitsgruppenleiterin

Telefonnummer: 07071 29-80832

Faxnummer: 07071-295187

E-Mail-Adresse: birgit.schittek@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

 Ellen Brenner

Ellen Brenner

Telefonnummer: Office: 07071 29-86876

Telefonnummer: Lab: 07071 29-86868

E-Mail-Adresse: ellen.brenner@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Jule Focken

Jule Focken

Doktorandin

Telefonnummer: 07071 29-80803

E-Mail-Adresse: jule.focken@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Springe zum Hauptteil
Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen