201
202
200
203
204

Adresse: Calwerstraße 14
72076 Tübingen


Personenprofil: 07071 29-82311


Faxnummer: 07071 29-4141


Ärztliches und wissenschaftliches Personal der Klinik

Diese Seite setzt sich aus den veröffentlichten persönlichen Profilen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. med. Andreas J. Fallgatter

Prof. Dr. med. Andreas J. Fallgatter

Ärztlicher Direktor, Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefonnummer: 07071 29-84858

Faxnummer: 07071 29-5379

E-Mail-Adresse: andreas.fallgatter@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Apl.Prof. Dr. Anil Batra

Apl.Prof. Dr. Anil Batra

Stellv. Ärztlicher Direktor, Leiter der Sektion Suchtmedizin und Suchtforschung

Telefonnummer: 07071-2982685

Faxnummer: 07071-295384

E-Mail-Adresse: anil.batra@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Apl. Prof. Dr. Gerhard W. Eschweiler

Apl. Prof. Dr. Gerhard W. Eschweiler

Ärztlicher Leiter des Geriatrischen Zentrums

Telefonnummer: 07071 29-87517

Faxnummer: 07071 29-4628

E-Mail-Adresse: gerhard.eschweiler@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Assistenzärztliches Personal

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Dr. rer. nat. Nils Kroemer

Dr. rer. nat. Nils Kroemer

Nachwuchsgruppenleiter

Telefonnummer: 07071 29-82021

Faxnummer: 07071 29-5901

E-Mail-Adresse: nils.kroemer@uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Wissenschaftliches Personal

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Beatrix Barth

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Beatrix Barth

Postdoktorandin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29-83609

E-Mail-Adresse: beatrix.barth@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. med. Matthias H. J. Munk

PD Dr. med. Matthias H. J. Munk

Telefonnummer: +49 7071 29-82623

Faxnummer: +49 7071 29-82625

E-Mail-Adresse: matthias.munk@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Daniel Sippel

Dr. med. Daniel Sippel

Arzt, Studienarzt, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefonnummer: 07071 29-82621

Faxnummer: 07071 29-4853

E-Mail-Adresse: daniel.sippel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. Dipl.-Psych. Andreas Wittorf

Prof. Dr. Dipl.-Psych. Andreas Wittorf

Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Psychologischer Psychotherapeut

Telefonnummer: 07071 29-80941

Faxnummer: 07071 29-25370

E-Mail-Adresse: andreas.wittorf@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Kristina Fuhr

Dr. Kristina Fuhr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Post Doc

Telefonnummer: 07071/ 29-87130

Faxnummer: 07071/ 29-4168

E-Mail-Adresse: kristina.fuhr@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Klaus Hesse

Dr. Klaus Hesse

Psychologische Leitung Psychotherapie bei Psychosen

Telefonnummer: 07071 29-89127 /07071 29-87094

Faxnummer: 07071 29-4141

E-Mail-Adresse: klaus.hesse@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. Axel Lindner

PD Dr. Axel Lindner

Forschungsgruppenleiter

Telefonnummer: 07071 29-82686

Faxnummer: 07071 29-4141

E-Mail-Adresse: axel.lindner@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

MSc. Lisa Schreiber

MSc. Lisa Schreiber

Psychologin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefonnummer: 07071 29 82605

E-Mail-Adresse: lisa.schreiber@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen