Springe zum Hauptteil

Ärztliches und wissenschaftliches Personal

Diese Liste setzt sich aus den freiwillig veröffentlichten Profilen der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Klinik zusammen und erhebt daher keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Durch Anklicken des Namens können Sie die Profilseite der ausgewählten Person ansehen.

Ärztliche Direktion

Prof. Dr. Karl Ulrich Bartz-Schmidt

Prof. Dr. Karl Ulrich Bartz-Schmidt

Ärztlicher Direktor

Telefonnummer: Patientensekretariat: 07071 29-84001

Faxnummer: 07071 29-25092

E-Mail-Adresse: u.bartz-schmidt@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Stellvertretende Ärztliche Direktion

Apl.Prof. Dr. Focke Ziemssen

Apl.Prof. Dr. Focke Ziemssen

Stv. Klinikdirektor

Telefonnummer: 07071 29-84001

Faxnummer: 07071 29-4674

E-Mail-Adresse: focke.ziemssen@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Oberärztliches Personal

Dr. Annegret Abaza

Dr. Annegret Abaza

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88680

Faxnummer: 07071 29-3749

E-Mail-Adresse: annegret.abaza@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Elke Altpeter-Ott

Dr. Elke Altpeter-Ott

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88620

Faxnummer: 07071 29-5361

E-Mail-Adresse: elke.altpeter@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Tarek Bayyoud

Dr. Tarek Bayyoud

Arzt in oberärzlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: tarek.bayyoud@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. med. Christoph Deuter

Prof. Dr. med. Christoph Deuter

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-4674

E-Mail-Adresse: christoph.deuter@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Spyridon Dimopoulos

Dr. Spyridon Dimopoulos

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-84765

Faxnummer: 0707129-5455

E-Mail-Adresse: spyridon.dimopoulos@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Apl.Prof. Dr. Deshka Doycheva

Apl.Prof. Dr. Deshka Doycheva

Oberärztin

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-25228

E-Mail-Adresse: deshka.doycheva@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. med. Faik Gelisken

Prof. Dr. med. Faik Gelisken

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 0 7071 29-5215

E-Mail-Adresse: faik.gelisken@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Konstantinos Gklavas, FEBO

Konstantinos Gklavas, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-5216

E-Mail-Adresse: konstantinos.gklavas@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Mariya Gosheva

Dr. Mariya Gosheva

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: mariya.gosheva@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Carina Kelbsch, FEBO

Dr. med. Carina Kelbsch, FEBO

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88620

Faxnummer: 07071 29-5361

E-Mail-Adresse: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr.med.univ. Christoph Kernstock, FEBO

Dr.med.univ. Christoph Kernstock, FEBO

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-88620

Faxnummer: 07071/29-5361

E-Mail-Adresse: SBA@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Constanze Kortüm

Dr. Constanze Kortüm

Fachärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88680

Faxnummer: 07071 29-3749

E-Mail-Adresse: constanze.kortuem@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Friederike Kortüm, MSc

Dr. Friederike Kortüm, MSc

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: friederike.kortuem@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr.univ. Fadi Nasser

Dr.univ. Fadi Nasser

Arzt in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88620

Faxnummer: 07071 29-5361

E-Mail-Adresse: Fadi.Nasser@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Apl.Prof. Dr. med. Xuan Nhung Nguyen

Apl.Prof. Dr. med. Xuan Nhung Nguyen

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Faxnummer: 07071-295361

E-Mail-Adresse: nhung.nguyen@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Paul Richter, FEBO

Dr. Paul Richter, FEBO

Arzt in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88620

E-Mail-Adresse: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Alexandra Schweig

Dr. Alexandra Schweig

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-64265

Faxnummer: 07071-29-5216

E-Mail-Adresse: alexandra.schweig@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

PD Dr. med. Katarina Stingl

PD Dr. med. Katarina Stingl

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: Terminvergabe: 07071 29-88620

E-Mail-Adresse: katarina.stingl@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof. Dr. Sebastian Thaler, FEBO

Prof. Dr. Sebastian Thaler, FEBO

Oberarzt

Telefonnummer: Privatsprechstunde: 07071 29-84008

Faxnummer: Fax: 07071 29 5143

E-Mail-Adresse: sebastian.thaler@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Felix Tonagel

Dr. med. Felix Tonagel

Oberarzt

Telefonnummer: 07071 29-88620

Faxnummer: 07071 29-5361

E-Mail-Adresse: neuro.oph@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Prof.Dr.med. Susanne Trauzettel-Klosinski

Prof.Dr.med. Susanne Trauzettel-Klosinski

Ärztin in oberärztlicher Funktion, Leiterin der Forschungseinheit Visuelle Rehabilitation

Telefonnummer: Telefon: 07071 29-83705

Faxnummer: Fax: 07071 29-5164

E-Mail-Adresse: susanne.trauzettel-klosinski@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

 Yousof Vaheb

Yousof Vaheb

Arzt in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: yousof.vaheb@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Michael Völker

Dr. med. Michael Völker

Arzt in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 295216

E-Mail-Adresse: makulasprechstunde@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Fachärztliches Personal

Dr. Clara Dietz

Dr. Clara Dietz

Fachärztin

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: clara.dietz@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Lisa Vanessa Strudel, FEBO

Dr. Lisa Vanessa Strudel, FEBO

Ärztin in oberärztlicher Funktion

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ärztinnen und Ärzte in Weiterbildung

 Gulnar Aliyeva

Gulnar Aliyeva

Ärtzin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Michael Birk

Michael Birk

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Ph.D. Hanna Faber

Ph.D. Hanna Faber

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-3730

E-Mail-Adresse: hanna.faber@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Nawfel Ferrand

Nawfel Ferrand

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: nawfel.ferrand@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Caroline Gassel

Caroline Gassel

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: caroline.gassel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Alexander Goyke

Alexander Goyke

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: alexander.goyke@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Vanessa Guggenberger

Dr. Vanessa Guggenberger

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

Faxnummer: 07071 29-3730

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Eva-Maria Konrad

Dr. Eva-Maria Konrad

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: eva-maria.konrad@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Martin Kowalski

Martin Kowalski

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: martin.kowalski@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Berenike Kunzmann

Dr. Berenike Kunzmann

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Helen Pan

Helen Pan

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Lisa Pohl

Lisa Pohl

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik.tuebingen@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Felix Reichel

Felix Reichel

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: felix.reichel@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Immanuel Philipp Seitz

Immanuel Philipp Seitz

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: Immanuel.Seitz@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Lydia Stock

Dr. Lydia Stock

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: Pforte: 07071 29-88088

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Milda Vitkutė

Dr. med. Milda Vitkutė

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. Bettina von Lukowicz

Dr. Bettina von Lukowicz

Ärztin in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: augenklinik@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

 Daniel Wenzel

Daniel Wenzel

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: daniel.wenzel@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Dr. med. Fabian Wozar

Dr. med. Fabian Wozar

Arzt in Weiterbildung

Telefonnummer: 07071 29-88088

E-Mail-Adresse: fabian.wozar@med.uni-tuebingen.de

Personenprofil: Mehr zur Person

Sektionsleitung / Forschungsgruppenleitung

Prof. Dr. Simon J. Clark

Prof. Dr. Simon J. Clark

Helmut Ecker Endowed Professor of AMD

Telefonnummer: 07071 29-87894

E-Mail-Adresse: simon.clark@med.uni-tuebingen.de

Publikationen: Publikationen

Personenprofil: Mehr zur Person

Zertifikate und Verbände

Cookie Einstellungen
Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.
Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.
 
Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen.

Cookies zulassen:
Wir setzen das Analysetool Google Analytics ein, um Besucher-Informationen wie z.B. Browser, Land, oder die Dauer, wie lange ein Benutzer auf unserer Seite verweilt, zu messen. Ihre IP-Adresse wird anonymisiert übertragen, die Verbindung zu Google ist verschlüsselt.

Nur notwendige Cookies zulassen:
Wir verzichten auf den Einsatz von Analysetools. Es werden jedoch technisch notwendige Cookies, die eine reibungslose Navigation und Nutzung der Webseite ermöglichen, gesetzt (beispielsweise den Zugang zum zugangsbeschränkten Bereich erlauben).

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit auf der Seite Datenschutzerklärung ändern. Zum Impressum.

Zurück

Cookies zulassen Nur notwendige Cookies zulassen